西部数据是 AI 存储层级中最纯正的 HDD 寡头标的:Cloud 客户贡献 89% 收入,FY2026 出货容量 +25%、每 EB 均价 +8%,非 GAAP 毛利率从 FY24 的 28% 一路爬到 FQ4 的 54.4%,全年自由现金流 35.1 亿美元并转为净现金。 但股价在一年 +214% 之后已把"AI 数据复利"计入基准:当前 373.83 美元对应 FY27E 非 GAAP EPS 约 22 倍前瞻 PE,高于本报告三情景加权中枢 343 美元约 9%;东芝五年首次扩产(产能翻倍、份额目标 10%→30%)预告 2028 年供给回归,而市场尚未为"三寡头纪律松动"定价。结论:持有;330 美元以下(基准情景下沿)分批增持,450 美元以上逐步兑现。
| 指标 | 数值(口径) | 指标 | 数值(口径) |
|---|---|---|---|
| 现价 | 373.83 美元(2026-10-13 盘中) | 总市值 | 1,347.8 亿美元(自算:价×3.6054 亿股) |
| 52 周区间 | 112.31 – 799.61(盘中;收盘口径 113.13–746.23) | 年初至今 | +117.2%;一年 +214.6%(自算) |
| 高点回撤 | −49.9%(746.23 → 现价,自算) | PE-TTM | 14.3x GAAP(失真)/ 34.7x 非 GAAP(自算) |
| 前瞻 PE | 22.2x(FY27E 基准 EPS 16.85,自算) | PB | 15.2x(自算:市值/FY26 末权益 88.64 亿) |
| FY26 营收 | 129.19 亿美元,+36%(10-K) | FY26 非 GAAP 净利 | 38.83 亿 / EPS 10.22,+104% |
| FY26 GAAP 净利 | 92.98 亿(含闪迪重估收益 64.98 亿,一次性) | FY26 FCF | 35.11 亿(FCF 率 27.2%) |
| 资产负债 | 净现金 5.27 亿(现金 15.79 − 债务 10.52) | 股东回报 | FY26 回购 25.92 亿 + 股息 1.84 亿 = FCF 的 79% |
| 行业地位 | HDD 三寡头之一,WDC+希捷合计约 85% 份额 | FY26 收入排名 | WDC 129.2 亿 > 希捷 122.0 亿,重回第一 |
判断一:这轮 HDD 景气是"结构性容量周期",不是传统库存周期——但结构性不等于永久性。 管理层的核心叙事是"算力周期可复用、数据只增不减":超大规模数据中心约 80% 的数据存放在 HDD 上(公司口径),AI 推理与智能体工作流每一步都在沉淀数据,客户 LTA(长期协议)谈判已延伸至 2029–2031 年。FY26 全公司出货 EB +25%、每 EB 均价 +8%,量价齐升由真实需求驱动(10-K MD&A)。但"结构性"的对面站着供给:东芝 2026 年 10 月宣布五年首次大规模扩产,AI 数据中心 HDD 产能目标翻倍——寡头纪律是本轮 54% 毛利率的地基,地基上有裂缝了。
判断二:PE 14 倍是会计幻觉,真实估值是非 GAAP 前瞻 22 倍。 FY26 GAAP 净利 92.98 亿美元中,64.98 亿是已全部处置的闪迪保留权益重估收益(年末该科目余额已归零),GAAP EPS 24.28 与经营现实无关;非 GAAP 净利 38.83 亿才是定价基础,对应 TTM 34.7 倍、FY27E 22.2 倍。任何用"PE 14x + 存储超级周期"论证 WDC 便宜的逻辑,第一步就错了。
判断三:回撤 50% 消化了大半泡沫,但没有消化供给回归。 6 月高点 746 → 现 374,估值从 FY27E 44 倍回到 22 倍,拥挤仓位出清过半(8 月 5 日"预期悬崖"单日盘后 −10%、10 月 2 日东芝消息单日 −10%)。现价高于加权中枢 343 约 9%,处公允区间(280–430)上半段:不算贵到需要回避,也不具备"错杀"级别的赔率——持有的性价比高于追高,加仓的安全边际在 330 以下。
| 情景 | FY27E | FY28E | FY29E | 对应价值区间(美元) | 主观概率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 悲观:东芝提前冲击+需求减速 | 14.1 | 12.4 | 10.1 | 160–210 | 20% |
| 基准:提价延续、2028 供给回归 | 16.9 | 16.0 | 13.3 | 305–370 | 55% |
| 乐观:提价超预期+HAMR 一次通过 | 18.2 | 19.8 | 19.9 | 440–510 | 25% |
情景加权中枢 343 美元(0.2×198 + 0.55×337 + 0.25×474,自算);现价 373.83 较中枢 +9.0%,处公允区间 280–430 上半段。
| 看多逻辑 | 看空逻辑 |
|---|---|
| WDC+希捷约 85% 份额,capex/收入仅 3.2% 的供给纪律 | 东芝扩产(产能翻倍、份额 10%→30% 目标)2028 年前后打破纪律 |
| Cloud 占 89%,FY26 EB +25%、LTA 能见度至 2029–31 | 前三大客户占收入 44%(16%/15%/13%),云资本开支一减速即失速 |
| 非 GAAP 毛利率 54.4% 仍在爬坡(Q1 FY27 指引 55.5%) | 毛利率远超历史中枢(FY24 仅 28.1%),均值回归只是时间问题 |
| FCF 35 亿、净现金 5.3 亿、FY26 回购+分红占 FCF 79% | GAAP 净利 93 亿中 65 亿为一次性重估,PE 14x 是幻觉 |
| 40TB ePMR 已量产、44TB HAMR 2027H1、路线图到 100TB | HAMR 落后希捷约一代,2027 切换期良率/认证是硬风险 |
| NAND 每 TB 成本 6–10 倍溢价,HDD 容量层五年内难被替代 | HBF 等新架构试图把 NAND 拉进容量层;一年内股价 ±50% 摆动两次 |
西部数据(Western Digital Corporation)1970 年成立于加州,1983 年登陆纳斯达克,总部现位于加州圣何塞,全球约 4.0 万名员工(约 88% 在亚太),持有约 4,700 项有效专利(FY26 10-K)。公司是数据存储行业元老:以半导体起家,1988 年切入 HDD,历经 40 余年行业洗牌后,成为全球仅存的三家 HDD 制造商之一(另两家为希捷、东芝)。2025 年 2 月完成闪存业务分拆(Sandisk 独立上市,每 3 股 WDC 派 1 股 SNDK)后,WDC 成为全球唯一的纯 HDD 上市公司——管理层定位"AI 数据基础设施的容量层"。
管理层为分拆后新班子:CEO Irving Tan(2025 年 7 月接任,原 David Goeckeler 转任闪迪 CEO;Irving Tan 此前长期执掌 WDC 全球业务线,微软、AWS 供应商关系深厚),CFO Kris Sennesael(2025 年上任)。FY26 是纯 HDD 口径第一个完整财年,CEO 用"收入 +36%、EPS 翻倍、净现金、大额回报"定义了新公司的开局。
| 阶段 | 时间 | 关键事件与意义 |
|---|---|---|
| 芯片厂 → 硬盘厂 | 1970–1988 | 半导体起家,1988 年进军 HDD,搭上 PC 浪潮 |
| 双线扩张 | 2012 / 2016 | 43 亿美元收购 HGST(日立环球存储)拿下企业级盘;190 亿美元收购 SanDisk 切入 NAND,成"双引擎"存储巨头 |
| 双引擎互搏 | 2019–2024 | HDD 与 NAND 周期错配互相拖累,FY23–24 行业寒冬中持续亏损、债务高企(FY24 末债务 47 亿美元级),分拆呼声四起 |
| 分拆落地 | 2025-02-21 | Sandisk 独立上市,WDC 剥离 NAND 负担,保留闪迪少量权益后于 FY26 内全部处置变现 |
| 纯 HDD 寡头 | 2025–2026 | Irving Tan 接任;FY26 收入 +36% 至 129.2 亿、重回 HDD 收入第一;40TB UltraSMR ePMR 开始出货,2026-06 财季股价创 746 美元历史高点 |
投资含义:分拆是理解当前 WDC 的一把钥匙——FY25 之前的历史财务(含闪存)不可比,本报告全部采用 10-K 重述的 HDD 持续经营口径;分拆同时把"周期错配折价"变成了"纯度溢价",这是过去一年重估的第一级火箭。
无实际控制人,机构与指数资金为主(WDC 为纳指/标普成份股)。总股本 3.6054 亿股(2026-08-07,10-K);FY26 回购 25.92 亿美元(按年内均价估算消化约 800 万股,自算),FQ1 FY27 指引摊薄股本 3.88 亿——激励摊薄约 7.5%,是盈利预测中不可忽略的减项。真正值得盯的"股权层面风险"不在股东在客户:前十大客户占收入 73%,三家客户分别占 16%/15%/13%(FY26 10-K,FY25 为 17%/12%/10%)——超大规模云厂商的议价权与集中度在同步上升。
| 终端市场 | FY24 | FY25 | FY26 | FY26 占比 | FY26 同比 | 内容 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud(云/企业) | 50.52 亿 | 83.41 亿 | 114.90 亿 | 89.0% | +37.7% | 超大规模数据中心近线 HDD(高容量企业盘) |
| Client(OEM/渠道) | 5.77 亿 | 5.56 亿 | 7.26 亿 | 5.6% | +30.6% | 桌面/笔记本 HDD |
| Consumer(消费) | 6.88 亿 | 6.23 亿 | 7.03 亿 | 5.4% | +12.8% | 外置存储零售(WD 品牌) |
| 合计(重述) | 63.17 亿 | 95.20 亿 | 129.19 亿 | 100% | +35.7% | — |
(单位:美元;来源:FY26 10-K 分部收入表,均为 HDD 持续经营重述口径)
分地区(FY26,按客户收货地):美洲 56.82 亿(44.0%)、亚洲 51.23 亿(39.7%)、EMEA 21.14 亿(16.4%)。量价拆分(10-K MD&A):全年收入 +36% = 出货 EB +25% × 每 EB 均价 +8%;其中 Cloud 收入 +38% = EB +27% × 均价 +8%——量价齐升、以量为纲,这是"结构性容量周期"叙事的财务证据。出货绝对量:FQ4 231 EB(+22%),FQ3 222 EB(+34%)、其中新一代 ePMR 单季出货 410 万块/118 EB。
| 路线 | 定义与特点 | 产业进度 | 对 WDC 的影响 |
|---|---|---|---|
| ePMR + UltraSMR(WDC 主线) | 能量辅助 PMR + 叠瓦式磁记录,11 碟片,单盘 26→28→32→36→40TB | 40TB 已在两家超大规模客户量产(2026 年 6 月季出货),FY27Q3 目标占近线出货 50%,FY27 末 UltraSMR 占近线 EB 约 60%;路线延伸至 60TB | 主粮:不扩台数产能、靠面密度交付更多 EB,每 TB 成本年降约 10%(公司承诺) |
| HAMR(希捷主线) | 热辅助磁记录,面密度天花板更高 | 希捷 Mozaic 已量产领先约一代;WDC 44TB HAMR 计划 2027 历年上半年出货,2028 双线 60TB,2029 年 100TB(公司路线图) | WDC 落后但并行跟进;切换期(2027–28)良率与认证是最大执行风险 |
| 高带宽硬盘 HBD / 双执行器 | 多磁头并行 + 双独立执行器,顺序 I/O 目标提升至约 4–8 倍 | 与 5 家客户样片测试中 | 期权:把 HDD 从纯容量层推进高吞吐 AI 工作负载,打开新 TAM |
| 玻璃基板/近线 SSD/HBF 等替代 | NAND 阵列堆叠类 HBM 带宽(HBF,闪迪+SK 海力士 2026-08 OCP 首套标准) | 标准刚立,产业化 2–3 年 | 中期威胁:若把 NAND 容量层成本拉近,6–10 倍溢价护城河收窄 |
HDD 是地球上集中度最高的硬科技品类之一:WDC 与希捷合计约 85% 份额,东芝略高于 10%(容量口径,媒体与公司表述)。2016 年以来行业经历了教科书式的出清——WDC 关停马来西亚 HDD 工厂、希捷收缩产能、三大家族多年不扩台数。本轮周期三家把"供给纪律"执行到极致:WDC FY26 资本开支仅 4.18 亿美元,占收入 3.2%(FY25 为 4.12 亿),管理层明确"不增加硬盘台数产能,只投磁头/介质/自动化提效"。这正是 54% 毛利率的地基——而东芝 2026-10 宣布投资约 600 亿日元(约 3.8 亿美元)把菲律宾 HDD 产能翻倍(五年首次大规模投资、份额目标 10%→30%),是地基上出现的第一道裂缝。按投资体量测算,其绝对增量有限(约相当于 WDC 一年的 capex),但"份额目标 30%"的表态对定价预期的杀伤大于对实际供给的杀伤——10 月 2 日 WDC/希捷单日齐跌超 10% 即是预演。
Client(PC/渠道 OEM 盘)与 Consumer(外置零售盘)合计仅占收入 11%,长期被视为夕阳业务,但 FY26 分别 +30.6%/+12.8% 回升——AI PC 本地存储扩容 + 存储涨价周期中消费外置盘的"容量刚需"超预期。两块业务毛利率低于 Cloud,但在涨价周期中同样享受 ASP 弹性,是收入组合里免费的看涨期权。
| 口径 | WDC 位置 | 榜单要点 |
|---|---|---|
| 出货容量份额(EB,行业通行) | 前二 | WDC + 希捷合计约 85%,东芝略高于 10%(媒体/公司表述口径) |
| FY26 收入(重述,亿美元) | 第一 | WDC 129.2 > 希捷 122.0(含系统业务)> 东芝(未上市单列,约 20 亿+量级) |
| 能力项 | WDC | 希捷 STX | 东芝 | 闪迪 SNDK(对照) |
|---|---|---|---|---|
| FY26 收入(亿美元) | 129.2 | 122.0 | ~20+(估) | 202.5(NAND) |
| 毛利率 | 48.9% GAAP / 49.1% 非 GAAP | 45.6% | 未上市披露 | Q4 近 85%(非 GAAP) |
| FY26 归母净利(亿美元) | 92.98 GAAP / 38.83 非 GAAP | 31.84 | — | Q4 单季爆发(非 GAAP EPS 39.25) |
| 技术主线 | ePMR+UltraSMR 40TB 量产;HAMR 2027H1 | HAMR Mozaic 领先一代 | 传统 PMR+SMR,扩产追赶 | NAND/HBF |
| 资本开支强度 | 3.2% | ~5% 级 | 拟翻倍(600 亿日元) | 高(NAND 巨额投资) |
| 客户结构 | 前三大 44%,Cloud 89% | 类似集中 | 二线云为主 | 数据中心+手机+零售 |
| 估值(10-13 盘中) | 1,348 亿市值;非 GAAP TTM 34.7x | 1,652 亿;PE-TTM 51.9x | 私有化进程中 | 2,091 亿;PE-TTM 18.3x |
(希捷财务为 wind 口径自算 EPS;闪迪为 FQ4 财报与媒体转引;东芝 HDD 未单独上市)
其一,收入与利润率的双料反弹者:FY25 分拆时 WDC 收入(95.2 亿)尚落后希捷(约 91 亿)不多、毛利率明显更低;FY26 以 129.2 亿重回收入第一,且 GAAP 毛利率(48.9%)反超希捷(45.6%)——ePMR 成本路线在涨价周期中的弹性得到验证。其二,技术上的"跟随者姿态、成本上的领先者姿态":WDC 承认 HAMR 落后,用 11 碟 ePMR+UltraSMR 在每 TB 成本上抢跑,2027 年双线并轨后有望两头兼顾。其三,最纯粹的周期表达:89% Cloud 收入、无 NAND/系统业务对冲,WDC 的股价就是 HDD 量价本身——涨时最锋利(一年 +214%),跌时最彻底(高点 −50%)。
本章回答三个问题:WDC 的 54% 毛利率从哪里来?这套定价权能维持多久?市场当前为它支付的价格是否合理?
WDC 的护城河不是单点技术,而是一套"不扩产能也能多卖容量"的经营系统:①面密度王座——11 碟片 ePMR + OptiNAND + UltraSMR 的组合让单盘容量从 26TB 一路走到 40TB,约 4,700 项专利背后的介质/磁头/伺服系统工程能力是 40 年积累,新进入者门槛近乎无限;②供给纪律的既得利益者——capex/收入 3.2%,管理层公开承诺"靠面密度交付更多 EB、每 TB 成本年降约 10%",产能克制与成本下降形成利润率双击;③客户锁定——超大规模客户的认证周期以年计(40TB 盘在两家客户量产、第三家认证中),切换供应商的真实成本极高,LTA 把量价框架锁到 2029–2031 年讨论维度。
商业回报已经兑现为三个数字:FY26 非 GAAP 营业利润率 37.3%(FY24 为亏损)、FCF 35.11 亿(FY25 12.84 亿的 2.7 倍)、FQ4 FCF 利润率 34%。
| 能力项 | WDC 状态 | 主要对标 | 备注 |
|---|---|---|---|
| ePMR/SMR 面密度 | 40TB UltraSMR 量产,全球最大单盘容量之一 | 希捷 36TB 级 CMR | 领先/平手 |
| HAMR | 44TB 2027H1 出货、2029 年 100TB 路线图 | 希捷已量产一代 | 落后约一代 |
| 每 TB 成本曲线 | 年降约 10%(公司承诺) | 希捷 Mozaic 爬坡中 | 领先(当前) |
| 近线客户覆盖 | 前三大云客户 44% 收入 + LTA 至 2029–31 | 希捷覆盖面相近 | 平手 |
| 高性能层延伸 | HBD/双执行器 5 客户样测,I/O 目标 4–8 倍 | 希捷亦有类似布局 | 期权,未收入 |
| 制造布局 | 马来西亚/泰国/菲律宾,88% 员工在亚太 | 希捷东南亚同类 | 平手(同暴露地缘) |
阶梯读法:WDC 在"成本路线"上领先、在"终极路线(HAMR)"上落后——这意味着 2027–2028 年是双线并轨的关键窗口,成功则定价权再上台阶,失败则成本优势被希捷新一代 HAMR 反噬。
| 技术/产品 | 状态(口径) | 商业含义 |
|---|---|---|
| UltraSMR +20% 单盘容量 | FY27 末占近线 EB 约 60%(公司目标) | 不增加一台设备产能,EB 交付 +20% —— 毛利率的"免费"来源 |
| 每 TB 成本年降 ~10% | 公司中长期承诺 | 提价周期中成本反着走:量、价、成本三重杠杆同向 |
| 40TB ePMR 两客户量产 | 2026-06 季开始出货(10-Q/电话会) | 定价权的直接证据:最大容量盘总能拿到溢价分配 |
| LTA 谈判延伸至 2029–31 | 管理层电话会表述(非照付不议合同) | 收入能见度从"季度"拉长到"多年",但条款弹性仍在 |
| HBD 8 倍吞吐(目标) | 5 客户样片测试 | 若兑现,HDD 渗透 SSD 的高吞吐场景,TAM 再扩张 |
| capex/收入 3.2% | FY26 10-K 现金流表 | FCF 转化率 27% 的制度基础,也是对"东芝式扩产"的行业性拒绝 |
| NAND/HDD 6–10 倍价差 | 公司口径 | HDD 容量层的护城河宽度;收窄速度 = 风险时钟 |
(1) 市场在为"身份切换"定价:从"被 NAND 淘汰的周期硬件厂"切换为"AI 数据湖的收税人"。切换的证据链(89% Cloud、量价齐升、LTA 多年化)已被 FY26 财报验证,所以重估本身有基本面支撑——这是过去一年 +214% 的正当部分。
(2) 当前价格隐含的假设:373.83 美元 × 3.6054 亿股 = 1,347.8 亿美元市值,对应非 GAAP TTM 34.7 倍 / FY27E 22.2 倍。倒推可知市场大致计入:FY27 EPS ~17 美元(与基准一致)且 FY28 不深度回落(FY28E EPS 16 美元仍给 ~23 倍)——即"结构性周期"叙事至少延续到 2028 年东芝供给落地之后。这是"基准偏乐观"而非"极端泡沫"的定价(对照:Melius 的 1,050 美元目标价才是极端情景,隐含 FY28-29 EPS 20+ 仍给 40 倍以上)。
(3) SOTP 边界(亿美元,对应每股价值):
| 价值组件 | 估值逻辑 | 区间 | 每股(美元) |
|---|---|---|---|
| HDD 主业(基准盈利 FY27E 65.4 亿净利) | 周期股峰值后段给 16–20x | 1,046–1,308 | 290–363 |
| 定价权延续期权(FY28 不回落) | 概率化加成:盈利持平 × 18–22x 增量 | 150–250 | 42–69 |
| HBD/新层级期权 | 未收入,仅给象征估值 | 0–100 | 0–28 |
| 净现金 | 账面 | 5.3 | 1.5 |
| 合计 | — | 1,201–1,663 亿 | 280–430 |
(4) 反向对照:希捷 TTM 51.9 倍比 WDC 非 GAAP 34.7 倍更贵——市场给希捷的是"HAMR 领先 + 系统业务"溢价;若 2027 年 WDC 的 HAMR 追平,两者估值差收敛的方向对 WDC 有利,但那之前 WDC 必须先证明 44TB 按期出货。为更贵标的支付更高价格的投资者,买的是技术代差;WDC 当前价格的合理性,完全建立在"成本路线在 2027 年前继续占优"之上。
(Cloud 收入与总收入,亿美元;重述口径。FY26 Cloud 三年翻 2.3 倍,是全部故事的主线)
(非 GAAP 毛利率季度爬坡,%;FQ1/FQ2 为自算拆分值,FQ3/FQ4 为公司披露,FQ1-27E 为指引中值)
年度财务表(重述口径,百万美元)
| 指标 | FY2024 | FY2025 | FY2026 | FY26 同比 |
|---|---|---|---|---|
| 营业收入 | 6,317 | 9,520 | 12,919 | +35.7% |
| 毛利润(GAAP) | 1,773 | 3,692 | 6,311 | +70.9% |
| 毛利率(GAAP / 非GAAP) | 28.1% | 38.8% / 39.4% | 48.9% / 49.1% | +10.1pp |
| 研发费用 | 950(15.0%) | 994(10.4%) | 1,161(9.0%) | 费用率下降 |
| 营业利润(GAAP / 非GAAP) | (403) | 2,334 / — | 4,453 / 4,817(37.3%) | +91% / +107% |
| 闪迪保留权益重估损益 | — | (772) | +6,498 | 一次性 |
| 税前利润(GAAP) | (739) | 1,130 | 9,905 | — |
| 所得税(有效税率) | 26(−4%) | −513(−45%,含分拆递延税收益 690) | 481(5%,重估免税) | — |
| 持续经营净利(GAAP) | (765) | 1,643 | 9,424(归属普通股东摊薄 9,298,EPS 24.28) | — |
| 非 GAAP 净利 / EPS | — | ~1,765 / 5.01 | 3,883 / 10.22 | +120% / +104% |
| 经营现金流 | (294) | 1,691 | 3,929 | — |
| 资本开支 | 487 | 412 | 418 | 占收入 3.2% |
| 自由现金流(自算) | −781 | 1,279 | 3,511 | +174% |
(来源:FY26 10-K 合并报表与 MD&A、FQ4 新闻稿;FY25 非 GAAP 为新闻稿同比倒推,标 ~)
季度表(FY2026,百万美元)
| 财季 | 营收 | 同比 | 非 GAAP 毛利率 | 非 GAAP EPS | 关键事件 |
|---|---|---|---|---|---|
| FQ1(2025-09) | 2,818 | +11% 左右 | ~40.7%(自算) | 1.78 | 分拆后首份年报季 |
| FQ2(2025-12) | 3,017 | ~+34%(自算) | ~48%(自算) | ~2.16(自算) | 涨价启动 |
| FQ3(2026-03) | 3,337 | +34%(EB 口径) | 50.5% | ~2.72(自算) | 出货 222EB、ePMR 新平台 410 万块 |
| FQ4(2026-06) | 3,747 | +44% | 54.4% | 3.56 | GAAP EPS 8.21(含重估 20.5 亿);出货 231EB |
| FQ1-27E(指引) | 4,100±100 | +45% | 55%–56% | 4.00±0.15 | opex 3.9–4.0 亿、税率 17%、摊薄 3.88 亿股 |
(FQ1/FQ2 营收由半年报 5,835 与全年倒推自算;FQ3 营收为新闻稿环比口径;EPS 自算项已标注)
两条主线:其一,毛利率连续六个季度环比抬升且指引继续上行——在硬件行业极为罕见,唯一可比的是 NAND 三巨头的本轮曲线;其二,费用率被收入增长稀释(R&D 从 15% 降到 9%),经营杠杆全开。
对冲项:经营现金流 39.29 亿 ≈ 非 GAAP 净利的 101%,盈利有全额现金背书;净现金 5.27 亿 + FY26 债务从 47.11 亿压到 10.52 亿,资产负债表已是行业最强一档。
| 指标 | WDC | 希捷 | 闪迪 | 美光(FY26,8 月止) |
|---|---|---|---|---|
| 营收 | 129.2 | 122.0 | 202.5 | 1,332(+256%) |
| 收入增速 | +36% | ~+33% | +175% | +256% |
| 毛利率 | 48.9%(GAAP) | 45.6% | Q4 近 85%(非 GAAP) | FQ4 87%(经调整) |
| 归母净利 | 38.83(非 GAAP) | 31.84 | Q4 单季爆发 | 849.7(GAAP) |
| 资本开支强度 | 3.2% | ~5% | 高 | 极高(1,200 亿级行业 capex) |
| 净现金/净债务 | +5.3 | — | — | — |
(希捷/闪迪为 wind 与财报转引;美光引自本库 2026-10-05 报告)
HDD 与 NAND 的镜像关系:NAND 涨得比 HDD 猛(闪迪 Q4 毛利率 85% vs WDC 54%),但 WDC 的 3.2% capex vs NAND 行业千亿级 capex,意味着一旦周期逆转,WDC 的盈利底部远高于 NAND 玩家——上弹性 NAND 大,下韧性 HDD 强。
FY26 回购 25.92 亿(Q4 单季 6.72 亿)+ 股息 1.84 亿(每季 0.15 美元/股,下一期 2026-09-17 支付)= 27.76 亿,占 FCF 的 79%。当前股息率约 0.14% + 回购收益率约 1.9%(自算),合计约 2%——对一只 27% FCF 利润率的公司,回报力度偏保守,管理层显然在为周期下行留弹药。
| 时间 | 事件 | 性质 |
|---|---|---|
| 2026-10 下旬 | 希捷 FQ1 FY27 财报 | 关键验证点(HDD 定价风向标) |
| 2026-10 底 | WDC FQ1 FY27 财报(指引营收 41 亿/EPS 4.00) | 关键验证点 |
| 2026H2 | 40TB UltraSMR 量产爬坡(FY27Q3 目标占近线 50%) | 已落地→爬坡 |
| 2027H1 | 44TB HAMR 出货 | 关键验证点(硬承诺) |
| 2027H2 | 50TB 产品推出 | 路线图 |
| 2027–2028 | 东芝菲律宾扩产落地(2027 财年内产能翻倍) | 风险型催化剂 |
| 2028–2029 | HAMR 60TB(2028 双线)→100TB(2029) | 路线图 |
| 长期 | HBD/双执行器商业化(5 客户样测) | 期权型 |
| 节点 | 价格 | 单日 | 事件 |
|---|---|---|---|
| 2025-10-14 | 113.13 | — | 一年低点区(存储板块恐慌尾部) |
| 2025-10-29 | 141.38 | +13.2% | FQ1 FY26 财报超预期 |
| 2025-11-20 | 140.23 | −8.9% | AI 交易降温回调 |
| 2026-01-06 | 219.38 | +16.8% | 存储涨价预期发酵(NAND 合约价新高背景) |
| 2026-01-28 | 279.70 | +10.7% | FQ2 FY26 财报(涨价启动确认) |
| 2026-04-30 | 434.52 | +5.3% | FQ3 财报:毛利率 50.5%、EB +34% |
| 2026-06-18 | 746.23 | +4.8% | 历史收盘高点:存储超级周期叙事顶峰(四日 +31%) |
| 2026-07-16 | 466.81 | −9.2% | 7 月科技股去杠杆(高盛交易台口径) |
| 2026-08-06 | 451.52 | −13.0% | FQ4"预期悬崖":业绩超预期但指引未达拥挤仓位门槛 |
| 2026-10-02 | 415.29 | −10.2% | 东芝扩产消息(产能翻倍、份额目标 30%) |
| 2026-10-13 盘中 | 373.83 | −3.4% | 存储板块三股齐跌(WDC/STX/SNDK −3.3%~−3.4%) |
微观结构启示:一年 +214%、两次 ±50% 摆动、±10% 单日常态化——这是"周期 × 叙事 × 拥挤仓位"三因子叠加的典型画像。高盛交易台已把 WDC/STX 列为 AI 交易回补方向,意味着筹码结构仍偏交易盘;在东芝供给与 HAMR 双重不确定性落地前,波动率本身就是仓位约束。
| 假设项 | FY27E | FY28E | FY29E | 依据 |
|---|---|---|---|---|
| Cloud 收入增速 | +34%(EB +26% × ASP +6%) | +9%(EB +15% × ASP −5%) | +1%(EB +10% × ASP −8%) | FY26 为 +38%(EB 27%×ASP 8%);管理层 EB 增速 25%+;东芝 2028 供给回归压制 ASP |
| Client+Consumer 增速 | +8% | +5% | +2% | FY26 +23% 合并,高基数回落 |
| 总收入(亿美元) | 168.7 | 183.6 | 186.0 | 自算 |
| 非 GAAP 毛利率 | 56% | 50% | 43% | FQ1-27 指引 55–56%;均值回归起点为 2028 供给落地 |
| Opex(亿美元) | 16.0 | 17.0 | 17.5 | Q1 指引年化 15.8 亿 + 温和增长 |
| 税率 | 17% | 17% | 17% | 公司指引 |
| 摊薄股本(亿股) | 3.88 | 3.90 | 3.92 | Q1 指引 3.88 亿 + 激励 |
| 非 GAAP 净利(亿美元) | 65.4 | 62.4 | 52.2 | 自算 |
| 非 GAAP EPS(美元) | 16.85 | 16.0 | 13.3 | 自算 |
| 现价前瞻 PE | 22.2x | 23.4x | 28.1x | — |
(GAAP 口径预测无意义——FY26 GAAP 含 65 亿重估,FY27E GAAP 净利预计与非 GAAP 大体收敛,差异为股权激励与摊销)
与一致预期对照:公开锚点有限——FQ1 FY27 的 FactSet 共识为营收 40.6 亿/EPS 3.84(媒体转引),公司指引 4.00 超共识约 4%;本预测 FQ1 后三季平均 EPS 4.28(递进),全年 16.85 处于"指引兑现 + 温和递进"的保守假设;Melius 1,050 美元目标价隐含的盈利路径显著高于本预测乐观情景上沿,不采纳。
| 情景 | 核心分歧 | FY27E | FY28E | FY29E | 概率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 悲观 | 东芝 2027 下半年即冲击;EB 增速跌破 15%;毛利率 FY28 跌破 47% | 14.1 | 12.4 | 10.1 | 20% |
| 基准 | 提价到 FY27 中后段;2028 供给回归启动均值回归 | 16.9 | 16.0 | 13.3 | 55% |
| 乐观 | 提价超预期 + HAMR 按期 + 东芝缩水;毛利率 FY28 仍 55% | 18.2 | 19.8 | 19.9 | 25% |
| 公司 | 市值(亿美元) | PE-TTM | 备注 | 定位 |
|---|---|---|---|---|
| 西部数据 WDC | 1,348 | 14.3 GAAP(失真)/ 34.7 非 GAAP(自算) | 前瞻 22.2x | 纯 HDD 寡头 |
| 希捷 STX | 1,652 | 51.9 | TTM EPS 约 14.0 美元(自算) | HDD+HAMR 领先 |
| 闪迪 SNDK | 2,091 | 18.3 | Q4 毛利率近 85%,NAND 爆发期 | NAND 纯度最高 |
| 美光 MU | — | — | 本库公允区间 1,250–2,000 美元、持有偏增持(2026-10-05) | DRAM/NAND 全栈 |
两个观察:①WDC 的非 GAAP TTM 34.7 倍在三家中间,但它的 capex 强度最低、盈利底部最高——估值/质量比不算离谱;②三家同日齐跌 3.3%+,当前存储板块的波动是系统性仓位行为而非个股基本面分化,短期估值对照的噪音较大。
SOTP 合计公允市值 1,201–1,663 亿美元,对应每股 280–430 美元(含定价权延续期权与 HBD 期权的保守折价)。
公司口径:FY2026 Form 10-K(SEC EDGAR,2026-08-14 提交,财年截至 2026-07-03,含 FY25/FY24 重述分部与合并报表);FQ4 FY26 财报新闻稿(8-K EX-99.1,2026-08-05);FY26 Q4 业绩电话会实录(媒体全文转引,2026-08-06);WAIC 2026 技术演讲(2026-07-19/22 报道)。
行情与估值:wind 美股行情快照(2026-10-13 盘中,WDC/STX/SNDK);hexin 全球股票日线(2025-10-01 至 2026-10-12,不含非交易日过滤说明见工具口径);市值、PB、前瞻 PE、PS、复盘涨幅均为自算。
新闻与 IR:finance-search 检索(证券时报、上海证券报、财联社系等,2026-07 至 2026-10),含东芝扩产(2026-10-02)、高盛交易台仓位动向(2026-08)、Melius 目标价 1,050 美元(2026-08-05)等;FactSet 共识为媒体转引。
行业与竞争:希捷 FY26 财务为 wind 口径自算;闪迪 FY26 为财报媒体转引;存储周期与 NAND 数据转引自本库《美光深度研究》(2026-10-05)、《兆易创新》(2026-09-29)、《澜起科技》(2026-09-29,DRAM 合约价 +150%)、《six-semis 2026–2030》(传统存储 TAM)等报告。
口径提醒:E 为本报告预测;"自算"标注项由原始序列独立计算;FY25 及以前分部/合并数据均为分拆闪迪后重述口径,与历史公告不可直接对比;GAAP 与非 GAAP 差异主要来自闪迪保留权益重估(FY26 +64.98 亿)、股权激励与一次性重组项目。检索与构建日期:2026-10-13。
免责声明:本报告为独立研究草稿,基于公开信息与第三方转引整理,不构成任何投资建议;数据可能存在转引误差,请以公司原始披露为准。